В Кыргызстан прибыла делегация НАТО

Автор -
721

В Кыргызстан накануне прибыла делегация НАТО во главе с Кристофером Штаудтом, менеджером совместной с республикой программы по переподготовке и соцадаптации военнослужащих, увольняемых и уволенных из рядов Вооруженных сил КР.

Представители НАТО обсудили с должностными лицами Генштаба вопросы текущего и перспективного двустороннего сотрудничества.

Кроме того, они посетили занятия английского языка для военнослужащих запаса на базе Американского университета в Центральной Азии и приняли участие в церемонии выпуска курса «Информационные технологии» на базе Государственного педагогического университета.

В программе рабочей поездки делегация Северо-Атлантического блока проведет встречу с представителями военных и местных властей Каракола, проверит ход обучения на курсах английского языка в Оше и поучаствует в церемонии выпуска курсов «Компьютерный дизайн» и «Информационные технологии» в Нарыне и Токмаке.

Завершится визит 27 апреля.

Программа сотрудничества «НАТО-Кыргызстан» реализуется с 2010 года и направлена на социальную адаптацию военнослужащих силовых министерств и ведомств страны к гражданской жизни и их профессиональную переподготовку.

 

Поделиться