Около 14 объектов строятся в Бишкеке незаконно

Автор -
312

    По словам главы Управления Бишкекглавархитектуры, ранее появлявшаяся информация о строительстве более 200 незаконных объектов – неверная.

    «В 2015 году стоял вопрос о том, что более 220 объектов самовольного строительства. Такую информацию давали и Гостехинспекция и Госстрой, но когда мы произвели инвентаризацию, выяснилось, что по городу Бишкеку у нас производилось строительство 208 объектов. То есть получалось, что идет стопроцентное самовольное строительство», – рассказал Бактыбек Абдиев.

    На сегодняшний день 34 объекта ведут строительство с отклонением от проектной документации.

    «Самовольное строительство – это строительство, при котором отсутствуют какие-либо разрешительные документы. Но даже при полученных документах получается так, что во время строительства наблюдаются какие-то нарушения. Строительство таких объектов останавливается до устранения нарушений, а у нас в простонародье говорят, что это идет самовольное строительство. В связи с этим люди думают, что такой объект полностью строится без разрешения», – пояснил глава Бишкекглавархитектуры.

    Асхат Абдиев подтвердил тот факт, что в Бишкеке есть несколько объектов, которые строятся без каких-либо разрешительных документов, и заверил, что по ним в данное время ведутся судебные разбирательства.

    Поделиться