Судебный процесс по делу вора в законе Сакала перенесен из-за неявки свидетелей

Сегодня в Первомайском суде должно было продолжиться судебное заседание в отношении вора в законе Улана Токтосунова (Сакала). Он обвиняется в убийстве члена ОПГ Дамира Сапарбекова (кличка Дамке).

Во время процесса стало известно, что на заседание пришел только один из восьми свидетелей, проходивших по делу. Председательствующий судья Абдразак Боромбаев сделал официальное замечание гособвинителям, не обеспечившим явку свидетелей.

«Подсудимых везли сюда из Нарына, а вы даже не могли обеспечить явку свидетелей, я вам делаю официальное замечание, чтобы на следующий процесс в зал суда были доставлены все свидетели», – сказал Боромбаев и перенес судебный процесс на 11 мая.

Напомним, в мае 2015 года Улан Токтосунов объявлен в межгосударственный розыск по делу об убийстве члена ОПГ Камчи Кольбаева – Дамира Сапарбекова. Преступление совершено на почве криминальных разборок. Уголовное дело возбуждено по статье 97 (убийство) УК КР. По оперативным данным, разыскиваемый Улан Токтосунов находился в Турции.

Поделиться