Родственники вора в законе Сакала устроили скандал в кабинете судьи

YouTube видео
Автор -
1316

Сегодня заседание по делу вора в законе Сакала в Первомайском суде длилось 15 минут из-за неявки свидетелей.

По завершении процесса родственники Улана Токтосунова (Сакал), обвиненного в убийстве члена ОПГ Дамира Сапарбекова (Дамке), прошли в кабинет председательствовавшего судьи Абдразака Боромбаева, где присутствовали также и гособвинители, и начали выражать недовольства.

«Это издевательство над людьми, их везут из Нарына, чтобы посидеть 15 минут? Что за наглость с их стороны? А государственные обвинители даже не могут обеспечить явку свидетелей. Мы требуем оставить здесь в Бишкеке Улана Токтосунова», – возмущались родственники.

Супруга подсудимого Асель Токтосунова тоже была недовольна сложившейся ситуацией, объясняя, что ее супруга привезли на судебный процесс еще утром и за все время ожидания не разрешили даже передать ему продукты. «Разве так можно?» – возмутилась она.

Напомним, в мае 2015 года Улан Токтосунов объявлен в межгосударственный розыск по делу об убийстве члена ОПГ Камчи Кольбаева – Дамира Сапарбекова. Преступление совершено на почве криминальных разборок. Уголовное дело возбуждено по статье 97 (убийство) УК КР. По оперативным данным, разыскиваемый Улан Токтосунов находился в Турции.

Поделиться