На майские праздники в Кыргызстан придут дожди и грозы

МЧС Кыргызстана распространило штормовое предупреждение: с 30 апреля по 4 мая сохранится неустойчивая погода, временами дожди, в высокогорных районах снег, ожидается колебание температуры воздуха.

В Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областях 30 апреля на большей части территории дожди, в горных районах снег, в отдельных районах интенсивные осадки. На высокогорных участках дорог снежные заносы, снежный накат и гололедица.

«Такие погодные условия осложнят проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта и предприятий связи, энергетических и коммунальных служб», – предупреждают синоптики.

В Бишкеке 28 апреля переменная облачность, без осадков, возможна гроза. Минимальная температура воздуха ночью +10…+12°, максимальная температура воздуха днем +24…+26°.

В городе Оше 28 апреля переменная облачность, без осадков. Минимальная температура воздуха ночью +10…+12°, максимальная температура воздуха днем +25… +27°.

28 апреля местами кратковременные дожди, грозы, в высокогорных районах снег. На высокогорных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный от 4–9 метров в секунду, местами с порывами до 15–20 метров в секунду.

29 апреля ночью в горных и предгорных районах местами дожди, грозы, в высокогорных районах снег, по остальной территории без осадков.

29 апреля днем на большей части территории Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской областей, в отдельных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Нарынкой областей дожди, грозы, в высокогорных районах снег.

30 апреля в Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областях на большей части территории дожди, в горных районах снег, в отдельных районах осадки интенсивные. В Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях осадки ожидаются в отдельных районах. На высокогорных участках дорог снежные заносы, снежный накат и гололедица.

«1 мая, местами 2 мая на большей части территории дожди, грозы, в горных районах снег и колебания температуры воздуха», – заключили метеорологи.

Поделиться