Госстрой неэффективно борется с коррупцией

Должностные лица Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства за прошедший год не реализовали антикоррупционный план мероприятий по демонтажу системной коррупции. Рабочая группа Совета обороны рассмотрела результаты мониторинга этого вопроса, сообщили в секретариате ведомства.

Как оказалось, Госстрой ограничился лишь формальным проведением совещаний, изданием приказов и положений. Со стороны руководства госоргана полностью отсутствует какой-либо контроль над реализацией запланированных антикоррупционных мероприятий.

«Рабочая группа отметила, что процесс противодействия коррупции в Госстрое носит поверхностный и неэффективный характер, и признала работу должностных лиц, ответственных за исполнение антикоррупционных мероприятий в Госстрое, неудовлетворительной», – сообщили в Совете.

Главе Госстроя рекомендовали усилить работу по исполнению планов антикоррупционных мероприятий и по итогам одного месяца представить качественный отчет по их реализации.

«В случае отсутствии конкретных результатов рабочая группа Совета обороны готова внести свои рекомендации о персональной ответственности руководителей соответствующих подразделений Госстроя, ответственных за неэффективную работу по борьбе с коррупцией в своем ведомстве, вплоть до освобождения от занимаемой должности», – отметил руководитель рабочей группы Совета обороны Темир Джумакадыров.

Поделиться