Кувейт пригласили на Всемирные игры кочевников

Автор -
483

Четвертого мая Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Кувейт Ж. Шарипов провел встречу с заместителем генерального директора Государственного агентства по спорту Государства Кувейт г-ном Ахмадом Абдулраззаком аль-Кхазалем.

На встрече Ж. Шарипов проинформировал о предстоящих Всемирных играх кочевников, которые состоятся в сентябре этого года на берегу озера Иссык-Куль, основных положениях проведения игр, а также о возможности участия кувейтских спортсменов в соревнованиях по видам спорта, включенным в программу ВИК-II.

Также стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и договорились о дальнейшей активизации взаимодействия между государственными органами двух стран в сфере молодежи и спорта путем обмена делегациями, а также подписания соответствующих документов о сотрудничестве.

При этом кувейтской стороне было передано официальное приглашение Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Кыргызской Республики на II Всемирные игры кочевников.

Поделиться