Еще больше россиян стали приезжать на Иссык-Куль

Автор -
875

Поток туристов из регионов России на Иссык-Куль заметно увеличился. Об этом журналистам рассказал полпред правительства в Иссык-Кульской области Асхат Акибаев.

В этом году на открытие летнего туристического сезона приехало немало туроператоров из России, Казахстана и Беларуси.

«Сам интерес, что столько туроператоров приехало к нам на туристическую ярмарку, дает нам надежду, что туристический поток увеличится. Тем более, мы вошли в Таможенный Союз и теперь имеем право участвовать во всех тендерах, где разыгрываются условия отдыха и оздоровления во всех крупных предприятиях России, Казахстана, Беларуси», – сказал Асхат Акибаев.

Он отметил, что участие в тендерах также поможет привлечь большой поток туристов в Кыргызстан не только на летний период, но и на весь год.

«У нас большое количество отдыхающих из Казахстана, в последнее время из России тоже пошел большой поток туристов, и позиции практически начали выравниваться, потому что к нам сейчас приезжают почти со всех регионов России. Эта тенденция будет расти. Тем более, что очень много курортов не рекомендуемых для России в дальнем зарубежье. В этом плане мы должны показать лучшую нашу сторону для того, чтобы еще больше завлечь туристов», – подчеркнул полпред в Иссык-Кульской области.

Поделиться