Максим Бакиев приговорен к 30 годам лишения свободы с конфискацией имущества

Автор -
1436

Первомайский районный суд Бишкека 29 апреля на открытом судебном заседании рассмотрел уголовное дело по обвинению Максима Бакиева, Сергея Кима, Дениса Гладышева, Ульяны Пак, Низиры Иминовой, Пулата Иминова, Алексея Елисеева и признал Максима Бакиева виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения», «легализация (отмывание) преступных доходов» и «вымогательство» УК Кыргызской Республики.

По данным пресс-службы Верховного суда, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определено Максиму Бакиеву 30 лет лишения свободы со штрафом в размере пятидесяти расчетных показателей, с конфискацией имущества, с лишением права занимать государственные должности сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

«Сергею Киму окончательно определили 20 лет лишения свободы со штрафом в размере пятидесяти расчетных показателей, с конфискацией имущества, с лишением права занимать государственные должности сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Дениса Гладышева наказали в виде лишения свободы сроком на 15 лет со штрафом в размере пятидесяти расчетных показателей, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Ульяна Пак также приговорена к 15 годам лишения свободы со штрафом в размере пятидесяти расчетных показателей, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии для осужденных женщин. Низира Иминова осуждена на 14 лет с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии для осужденных женщин. Пулат Иминов приговорен к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. И наконец Алексею Елисееву определили 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима», – говорится в сообщении.

Меру пресечения подсудимых указанных лиц оставили без изменения − в виде заочного заключения под стражу. Приговор может быть обжалован в Бишкекском городском суде в течение десяти дней.

Поделиться