Милиционеры нашли похищенные в Бишкеке сейфы

Автор -
896

    Сотрудники уголовного розыска УВД Свердловского района раскрыли преступление, связанное с похищением сейфа. Об этом сообщает ГУВД Бишкека.

    По его данным, в середине января неизвестные подобрали ключи и проникли в квартиру в центре Бишкека. Оттуда похищен металлический сейф. В нем находились золотые украшения и $31 тысяча.

    По данному факту следственный отдел УВД Свердловского района возбудил уголовное дело.

    «В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена автомашина марки «Мицубиси Галант» красного цвета, она отправлена на штрафстоянку. В качестве подозреваемого установлен житель Бишкека, который и показал место, где взломал сейф. Он также дал признательные показания по аналогичному факту кражи сейфа, где находились крупная сумма денег и изъят травматический пистолет», – пояснили в милиции.

    Также сообщается, что в квартире задержанного обнаружено и изъято темно-зеленое вещество со специфическим запахом конопли общим весом 8,8 грамма.

    «ГУВД отмечает, что в Бишкеке проходят оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности граждан Республики Казахстан, причастных к данному и другим похожим фактам краж в особо крупном размере», – говорится в сообщении.

    1

    2

    Поделиться