Минфин запускает дистанционный онлайн-курс по госзакупкам

Автор -
1607

Министерство финансов запускает дистанционный метод обучения представителей закупающих организаций и поставщиков в области государственных закупок. Об этом во время круглого стола на тему «Усиление национального потенциала Кыргызской Республики в области государственных закупок путем внедрения дистанционного обучения» сообщила директор учебного центра Минфина Жылдыз Нурматова.

По ее словам, дистанционный метод обучения в корне отличается от существующего сейчас.

«Это обучение онлайн, те у кого есть компьютер или интернет, не выходя из дома, могут получить новые, совершенные знания по госзакупкам. Даже если нет интернета, можно приобрести компакт-диски. Обучение бесплатное», – сказала она.

Нурматова отметила, что методика содержит углубленный курс по госзакупкам, в нем есть теоретическая и методическая части, пробное тестирование и работа с порталом.

«Дистанционный метод хорош тем, что он не требует личного присутствия. Всемирный банк профинансировал разработку учебного модуля», – завершила Жылдыз Нурматова.

Страновой менеджер Всемирного банка в Кыргызстане Жан-Мишель Хаппи отметил важность госзакупок в экономическом развитии государства.

«Госзакупки играют ключевую роль в развитии экономики, и ваша страна делает первые шаги в системе электронных закупок. Этот продукт успешно протестирован в других странах, и уверен, что принесет положительные результаты и в Кыргызстане», – сказал он и вручил Минфину символичный CD-диск с курсом обучения.

Поделиться