Юные футболисты из Кыргызстана команда «Дордой-2003» вчера успешно приземлилась в Милане, где сегодня стартует четвертый сезон детской международной программы «Футбол для дружбы».

Несмотря на долгий перелет из Бишкека в Москву, а затем в Милан, ребята в отличном настроении прибыли в отель, где впервые встретились со сверстниками из 32 стран, которые также принимают участие в форуме.

Основной целью программы «Футбол для дружбы» является подружить юных футболистов из разных стран, а также создать площадку, где ребята смогут как общаться, так и обмениваться спортивным опытом. По приезду наши соотечественники не растерялись и сразу же начали налаживать контакты с ребятами из других команд. Первыми, с кем познакомились юные футболисты, стали игроки казахского футбольного клуба «Кайрат». Ребята поинтересовались друг у друга, как прошел перелет, и рассказали, что наслышаны о спортивных успехах команд.

Сразу же по прибытии футболистов состоялась жеребьевка, по итогам которой команда «Дордой» попала в группу F. Вместе с кыргызами в этой группе будут играть футболисты из Армении, Болгарии и Нидерландов.

Напомним, четвертый международный детский форум «Футбол для дружбы» проходит 26−28 мая в Милане. Ежегодно главным событием программы является Международный детский форум, на котором собираются игроки ведущих футбольных клубов из разных стран в возрасте от 12 до 14 лет. Юные футболисты примут участие в международном турнире по уличному футболу среди команд из 32 стран-участниц, а также получат возможность пообщаться со сверстниками из других стран и звездами мирового футбола, в том числе с глобальным послом программы, легендарным футболистом Францем Беккенбауэром.

Поделиться