В День защиты детей бишкекчан ожидает насыщенная программа

Автор -
896

    Мэрия города Бишкека подготовила ряд мероприятий, посвященных празднованию 1 июня – Международного дня защиты детей, которые охватят свыше 25 тысяч детей.

    В муниципалитете сообщили, что 1 июня в 10:00 на Старой площади и в Дубовом парке, в квадрате ул. Абдумомунова − Раззакова − Пушкина − Тыныстанова состоится городское мероприятие ко Дню защиты детей «Праздник детства».

    «В этот день с 10:00 до 15:00 для детей будет открыто 10 основных площадок с организацией работы детских городков: выставки и мастер-классы, развлекательные игры, шахматные турниры, конкурс рисунков, флористика, мультгородки. В кинотеатре «Россия» и в Государственном академическом русском театре драмы имени Ч. Айтматова будет организована работа пресс-центра юных журналистов, интеллектуальные площадки, центр юных путешественников, Клуб веселых и находчивых», – сообщили в мэрии.

    В Национальной библиотеке имени А. Осмонова откроется выставка школьных исследовательских проектов.

    «На аллее в Дубовом парке будет работать площадка «Звезды читают детям». В 10:00 в Национальном центре детства и юношества (НЦДЮ) «Сейтек» состоится городское мероприятие для 600 детей с ограниченными возможностями здоровья. В программе мероприятия концертная программа и раздача сладких подарков. Мероприятия также пройдут и во всех четырех столичных районах. 31 мая 2016 года в 11:00 в парке «Фламинго» для детей будут подготовлены концертная программа, детское шоу «Аквамарин», организованы мастер-классы, спортивные игры, бесплатные аттракционы и раздача сладких подарков и мороженого», – проинформировали в муниципалитете.

    Печать

    Поделиться