Сооронбай Жээнбеков пообещал представить странам ЕС детальную картину по инвестиционному климату в КР

Автор -
304

Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 3 июня встретился с генеральным секретарем Европейской службы по внешним действиям Аленом ле Руа.

В пресс-службе правительства сообщили, что обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Европейским союзом в сфере экономики и привлечения инвестиций.

«На сегодняшний день ЕС является одним из главных партнеров Кыргызстане и всячески оказывает помощь правительству Кыргызской Республики в реализации проектов, программ, направленных на поддержку различных сфер», – подчеркнул премьер-министр Сооронбай Жээнбеков.

Генеральный секретарь Европейской службы по внешним действиям Ален ле Руа подчеркнул, что цели и задачи, отраженные в Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызстана на период до 2017 года соответствуют приоритетным направлениям сотрудничества ЕС с Кыргызстаном.

Сооронбай Жээнбеков обратил внимание генерального секретаря Европейской службы по внешним действиям на вопрос развития экспортного потенциала страны, совершенствования ветеринарных и фитосанитарных лабораторий, отвечающих международным стандартам. Касаясь сотрудничества в сфере привлечения инвестиций, глава правительства отметил, что в ближайшем будущем для стран ЕС будет представлена детальная картина по инвестиционному климату в Кыргызстане.

Генеральный секретарь Европейской службы по внешним действиям Ален ле Руа отметил, что в случае официального обращения с запросом по совершенствованию лабораторий,будет рассмотрена возможность сотрудничества в этом направлении.

Поделиться