В Кыргызстане развивают многоязычные школы

Автор -
659

В рамках проекта по развитию многоязычных школ в Кыргызстане Министерство образования подвело итоги конкурса методических разработок. В нем приняли участие 261 педагог и представили 448 разработок, сообщили в ведомстве.

«Многие конкурсные материалы вызывают большой интерес и демонстрируют оригинальные идеи в проведении уроков в условиях многоязычного образования», – сообщили в Министерстве образования КР.

Победителей конкурса наградят дипломами, ноутбуками и планшетами. Их разработки опубликуют в сборнике лучших материалов. 12 пилотных школ из разных областей страны будут консультировать по вопросам планирования программ многоязычного образования, методикам интегрированного обучения предмету и языку, коммуникативной методике обучения второму языку, а также организовывать обмен опытом по работе с родителями, органами управления образованием и местным сообществом.

Ресурсно-методические центры будут оснащены мультимедийным проектором, лазерным мультифункциональным принтером, ламинатором формата А3.

Поделиться