Сооронбай Жээнбеков: Кыргызстан сделал правильный выбор, став членом ЕАЭС

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков убежден, что, став членом ЕАЭС, Кыргызстан сделал правильный выбор.

Во время официальной встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что в 2015 году Кыргызстан стал полноправным членом Евразийского экономического союза.

«Мы глубоко убеждены, что это правильное решение. Надеемся на дальнейшую успешную реализацию всех намеченных планов и договоренностей, в том числе по модернизации и развитию газотранспортной системы Кыргызстана», – сказал он.

Жээнбеков выразил благодарность Российско-Кыргызскому фонду развития за своевременную помощь в адаптации экономики страны к условиям ЕАЭС.

Глава кабинета министров отметил, что сегодня в повестке дня стоит еще ряд важных вопросов, которые требуют взаимного обсуждения и принятия решения:

Это  – сотрудничество в рамках ЕАЭС; обеспечение доступа на рынок РФ кыргызской продукции; расширение промышленной кооперации и участие КР в программе импортозамещения РФ; обеспечение транзита товаров по территории России, предназначенных для КР; вопросы трудовой миграции и другое.

Поделиться