Посол Великобритании в КР посетит Баткенскую область

Автор -
561

13-14 июня начинается поездка посла Великобритании в Кыргызстане Робина Орд-Смита и главы Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в нашей стране Юкиэ Мокуо в Баткенскую область.

В ЮНИСЕФ сообщили, что они ознакомятся с результатами проектов, реализованных организацией при поддержке Посольства Великобритании.

«Во время визита делегация встретится с руководством Ошской и Баткенской областей, представителями районных администраций и общественных организаций, а также с молодежью и детьми. Они посетят дневной реабилитационный центр «Умут» для детей с инвалидностью в селе Самаркандек, молодежный центр в селе Кулунду и инициативы по детям, не посещающим школу в селе Жаны-Жер в Лейлекском районе Баткенской области. Кроме того, Орд-Смит и Мокуо откроют новый общинный детский сад в селе Дархум», – говорится в сообщении.

В ЮНИСЕФ добавили, что 15 июня в Оше состоится пресс-конференция по результатам Национальной программы стажировок, которая реализуется ЮНИСЕФ и Посольством Великобритании через Фонд предотвращения конфликтов, содействия стабильности и безопасности.

«Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) осуществляет свою деятельность в более чем 190 странах. В Кыргызстане он начал свою работу в 1994 году», – подытожили в организации.

Поделиться