Дети СНГ соберутся на Иссык-Куле

Автор -
438

18 июня в культурном центре «Рух-Ордо» в городе Чолпон-Ате состоится международный культурно-образовательный форум СНГ «Дети Содружества» под девизом «Тематический год страны».

Организаторами форума выступают Жогорку Кенеш КР и Совет межпарламентской ассамблеи СНГ. В парламенте отметили, что данное мероприятие, ставшее традиционным, ежегодно проходит на побережье озера Иссык-Куль.

В работе форума примут участие дети из стран Содружества – Кыргызстана, России, Казахстана, Таджикистана, Беларуси, Азербайджана и др. Также в мероприятии примут участие  генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев, заместитель председателя постоянной комиссии палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Вадим Девятовский и заместитель генерального секретаря Совета МПА СНГ – представитель Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Нурбек Сатвалдиев.

В рамках форума планируется проведение презентаций и визитных карточек от каждой делегации, дебаты, круглые столы, а также различные конкурсы и интеллектуальные игры. В целях культурного обмена между участниками форума пройдут мастер-классы по изготовлению национальных сувениров и блюд. 22 июня состоится торжественное закрытие форума, на котором будут подведены итоги совместной проектной деятельности.

Поделиться