Налоговики озаботились борьбой с политической коррупцией

Автор -
256

Причины политической и системной коррупции в органах власти и системе налоговых служб обсудили в Бишкеке представители Госналоговой службы, Антикоррупционной службы ГКНБ и ГСБЭП, сообщили в ГНС.

Основными вопросами являлись борьба с системной коррупцией в ведомстве, партнерские отношения с порядочными и честными предпринимателями и взаимодействие с финансовой полицией по выявлению фактов уклонения от уплаты налогов со стороны недобросовестных бизнесменом.

Также участники совещания отметили необходимость строгого и неукоснительного соблюдения налоговиками всех норм и стандартов этики государственного служащего.

В рамках исполнения совместных мероприятий подразделения ГНС вкупе с ГСБЭП будут выявлять факты нарушений налогового законодательства.

«Эти и другие антикоррупционные мероприятия направлены на создание в предпринимательской среде атмосферы нетерпимости к фактам мелких поборов и взяточничества как со стороны налоговых работников, так и к фактам сокрытия нарушений и уклонения от уплаты налогов в бюджет государства со стороны недобросовестных предпринимателей», – сообщили в ведомстве.

Поделиться