ПРООН поддержит малый бизнес и фермерство в следующих проектах

Автор -
294

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков обсудил с постоянным представителем ПРООН в КР Александром Аванесовым результаты и перспективы сотрудничества, сообщили в пресс-службе правительства.

«Одним из приоритетных направлений деятельности правительства является развитие регионов страны, создание региональных точек роста. На сегодня вами ведется работа по внедрению системы Единого госреестра населения, в том числе по выпуску биометрических ID-карточек в рамках подготовки к проведению президентских выборов в 2017 году», – отметил Сооронбай Жээнбеков и поблагодарил ПРООН за поддержку в проведении прозрачных парламентских выборов в Кыргызстане, прошедших в прошлом году.

В свою очередь постоянный представитель ПРООН в КР Александр Аванесов отметил, что все реализуемые в Кыргызстане проекты направлены на развитие страны и достижение реального улучшения жизни населения.

«В разработке следующих проектов на ближайшие годы большое внимание будет уделяться поддержке регионов, малого бизнеса, фермерства, с целью активизировать работу определенных секторов экономики. А также ускорению выполнения задач, направленных на сохранение межнационального согласия. Будет проведена большая работа по обеспечению доступа к правосудию и верховенству закона», – добавил Александр Аванесов.

Поделиться