Путин назвал США единственной супердержавой (видео)

Автор -
2107

Президент России Владимир Путин назвал США единственной супердержавой в мире, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

«Америка – великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем, – сказал российский президент. – Мы хотим, мы готовы работать с Соединенными штатами».

«Миру нужна такая мощная страна, как США. И нам нужна», – подчеркнул Путин и добавил: «Но нам не нужно, чтобы они постоянно вмешивались в наши дела, указывали, как нам жить, мешали Европе строить с нами отношения».

YouTube видео

Путин также обратил внимание на вопросы санкций. «Последствия наших ответных действий (санкций) на них никак не отражаются, на Европе отражаются, на США никак не отражаются, нулевой эффект», – сказал президент России.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге с 1997 года, и с 2005 года при участии президента России. Каждый год количество участников превышает 4 тысячи человек, которые приезжают более чем из 60 стран. От Кыргызстана в этом году участвует министр экономики Арзыбек Кожошев.

Поделиться