Фермерам из Таласа расскажут об экспорте товаров в Европу

Автор -
320

    Таласским предпринимателям расскажут о таможенных льготах при экспорте товаров в Европу. Об этом сообщает аналитический центр «БизЭксперт».

    По их данным, с 22 по 23 июня центр совместно с бизнес-ассоциацией ЖИА Талас организует информационно-разъяснительную встречу на тему «ВСП+: Таможенные льготы для экспорта товаров из Кыргызстана в Европейский союз».

    «Фермеры, производители, предприниматели и представители местной власти получат актуальную информацию о проводимой работе в направлении экспорта кыргызстанских товаров в ЕС. Бизнес-представители расскажут о том, что такое экспорт в Европу, проинформируют участников встречи о таможенных льготах при экспорте товаров в ЕС. Консультант Программы Международной финансовой корпорации (IFC) по внедрению стандартов в агробизнесе в Европе и Центральной Азии Айнура Кумушбекова расскажет о сертификации и стандартизации отечественных товаров для экспорта в Европу», – говорится в сообщении.

    Отмечается, что всего в ходе информационно-разъяснительных мероприятий пройдут четыре встречи по территории Таласской области.

    Поделиться