Атамбаев поздравил госслужащих с профессиональным праздником

Автор -
496

Президент КР Алмазбек Атамбаев поздравил работников государственной службы с профессиональным праздником – Днем государственного служащего КР.

В своей речи, он отметил, что за 25 лет независимости в Кыргызстане выросло поколение государственных служащих, способных правильно понимать и реализовывать государственную политику.

«К сожалению, несмотря на то, что в последние годы имидж государственного служащего постепенно меняется в лучшую сторону, у наших граждан есть серьезные претензии к их нравственности и морально-этическому облику, – подчеркнул президент. – Людей возмущает “бай-манапские” замашки, чванливость некоторыхвысокопоставленных чиновников, которые забыли, что государственная служба – это почетная миссия служения своему народу. Они справедливо требуют, чтобы государственный служащий чувствовал свою ответственность, был вежлив по отношению к гражданам, вел себя скромно».

«Государство должны олицетворять достойные представители народа: порядочные, честные, компетентные, уважающие и исполняющие закон служащие, способные откликнуться на нужды людей», – сказал президент.

Глава государства сказал, что предстоит кропотливая работа по воплощению в жизнь новой кадровой системы, обеспечивающей высокоэффективную деятельность государственных служащих, повышение их профессионального уровня и морально-этических качеств.

Поделиться