Дорогой читатель!

В свете прошедшего саммита ШОС наиболее интересным становится вопрос, о чем Алмазбек Атамбаев договорился с председателем КНР в Ташкенте. В интервью на телевидении завотделом внешней политики аппарата президента Сапар Исаков рассказал, что главы двух стран обсудили вопрос по продвижению трехсторонней железной дороги и проект по строительству дорог в городе Бишкеке.

Сапар Исаков также раскрыл некоторые детали встречи Алмазбека Атамбаева и Ислама Каримова.

И сегодня в продолжение темы Кыргызстана и Китая премьер-министр Сооронбай Жээнбеков встречается с премьером Госсовета Китая Ли Кэцяном. На форуме «Летний Давос–2016» будут обсуждаться предложения Кыргызстана по избыточным производствам и реализации «Экономического пояса Шелкового пути».

Руку помощи и дружбы готов предложить Китай. Он поможет с ликвидацией последствий землетрясения в Кыргызстане.

Кыргызстан на днях также для пострадавших от землетрясения в ноябре прошлого года получил 100 тонн гумпомощи от Саудовской Аравии

В минувшие выходные распространяемая в WhatsApp новость о вспышке сибирской язвы взбудоражила всех. Госветинспекция Кыргызстана отрицает факт появления болезни в стране.

Что происходит с национальной валютой и правильна ли политика Нацбанка по сдерживанию сома, узнаете в нашем материале.

Минкультуры показало программу Дней России в Кыргызстане. Программа очень насыщенна. Дни культуры РФ пройдут с 28 июня по 4 июля 2016 года.

А пока всем желаем удачного завершения начала рабочей недели. Уютного вечера.

С уважением, редакция K-News

Поделиться