29 июня — день турецкой беды

Автор -
519

    Дорогой читатель!

    Конечно же, на первых полосах сегодня сообщение о взрыве в стамбульском аэропорту. Алмазбек Атамбаев выразил соболезнования президенту Турции. Взрыв, по предварительным данным, унес жизни 36 человек, ранено 147. В связи с ЧП в Стамбуле в аэропорту «Манас» усилили меры безопасности.

    Сотрудники 10-го Главного управления МВД Кыргызской Республики пресекли преступную деятельность лидеров и членов религиозно-экстремистской организации, занимающихся грабежом и разбойными нападениями.

    Нас до сих пор потряхивает. Сильное семибалльное землетрясение вновь произошло на юге Кыргызстана.

    От негативных новостей переходим к сообщениям на политической арене.

    Премьер представил на рассмотрение ЖК кандидатуры в новое правительство. Все они утверждены Жогорку Кенешем. Добавим, что по предложению Жогорку Кенеша в структуре правительства вводится должность вице-премьер-министра по вопросам границы. Премьер-министр отметил необходимость усиления работы по приграничным вопросам и координации деятельности государственных органов на уровне заместителя главы правительства. В связи с созданием двух госкомитетов на базе госагентств будет проведено перераспределение отдельных соответствующих функций между министерствами и ведомствами.

    Завтра в ЖК пройдет завершающая сессия. А в пятницу спикер проведет итоговую пресс-конференцию.

    Земельные мошенники активизировались:

    — Один нехороший человек выманил у бишкекчанки машину, обещая земельный участок

    — А одна мошенница присвоила $3,5 тыс., обещая земельный участок

    Как эффективно планировать свои финансы, в интервью K-News рассказала экономист, кандидат экономических наук, независимый финансовый консультант Айгюль Калчакеева.

    Наш ответ «Чемберлену». В Москве наградили двух кыргызстанок за ответ казахскому министру. Есть еще смелые и сильные женщины среди кыргызских гастарбайтеров.

    Приятного спокойного всем вечера!

    С уважением,

    редакция KNews

    Поделиться