В Оше пресекли продажу краденого оружия

Автор -
811

    Пропавший во время июньских событий 2010 года АК-74 (автомат Калашникова) нашли у ошанина в машине, сообщает Министерство внутренних дел.

    По данным министерства, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью по южному региону остановили на территории Кара-Суйского района Ошской области «ВАЗ-2107» под управлением 28-летнего Ш. Г.

    «В багажнике оказался автомат Калашникова, числящийся утерянным во время июньских событий 2010 года, а также два магазинами с 30 патронами калибра 7,62 мм. Гражданин Ш.Г. задержан и водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» УК КР. В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия», – говорится в сообщении.

    Кроме этого, сотрудники Отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Оша обнаружили и изъяли нарезное огнестрельное оружие – мелкокалиберную винтовку ТОЗ-8 с двумя патронами у 40-летнего жителя Кара-Суйского района. Мужчина хранил ее в сарае.

    По этому факту тоже возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» УК КР.

    Поделиться