Перед депортацией из России кыргызским мигрантам организовали ифтар

Автор -
569

Во всем мире мусульмане отметили один из главных национальных праздников – Ураза-байрам. УФМС России по Омской области во взаимодействии с УОООП полиции УМВД России по Омской области организовало и провело мероприятие, посвященное религиозному празднику, пишут российские СМИ. На территории спецучреждения оно проводится впервые и тем значимее для содержащихся в приемнике мусульман-иностранцев стало это событие.

Во встрече с иностранными гражданами, ждущими скорейшего отправления на родину, принял участие имам центральной соборной мечети города Даулет Берикболович Балтабаев. Уроженцы Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Азербайджана с большим желанием откликнулись на предложение о встрече.

В ходе торжественного мероприятия имам прочитал праздничную молитву, выслушал различные просьбы собравшихся, ознакомился с условиями проживания иностранных граждан в спецучреждении, осмотрел жилые комнаты, столовую, место религиозных обрядов.

В заключение Даулет Балтабаев пожелал всем собравшимся соблюдать не только небесные, но и земные законы, впредь не нарушать нормы и правила того государства, на территорию которого они прибыли как гости, подарил соотечественникам символические подарки.

УМВД России по Омской области и имамом центральной соборной мечети города решено проводить подобные встречи на регулярной основе на территории специального учреждения.

Поделиться