В ОшГЮИ выявили потери бюджета на 1,9 млн сомов

Автор -
1030

Счетная палата сообщила о выявленных финансовых нарушениях в деятельности Ошского государственного юридического института (ОшГЮИ), из-за которого бюджет потерял 1,9 млн сомов.

По результатам аудита деятельности ОшГЮИ за 2015 год выявлены финансовые нарушения на 41,4 тыс. сомов. Так, аудитом установлена недостача товарно-материальных ценностей на 22,7 тыс. сомов, а также необоснованное списание командировочных расходов на 18,7 тыс. сомов, которые восстановлены в республиканский бюджет.

Кроме того, университетом в превышение нормы рабочего времени, отведенного для работы преподавателей-совместителей, была произведена дополнительная оплата на 1,7 млн. сомов. В нарушение Трудового кодекса КР работникам института, отозванным согласно приказам из трудовых отпусков до 14 дней, вместо оплачиваемых отгулов необоснованно выплачена заработная плата за отработанные рабочие дни в размере 200 тыс. сомов.

По результатам аудита Счетная палата рекомендовала Ошскому государственному юридическому институту принять меры по устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшей работе.

Поделиться