Жители Кара-Бууринского района жалуются на отсутствие питьевой воды

Автор -
337

Жители Кара-Бууринского района жалуются на отсутствие питьевой воды. Об этом сообщил секретариат парламентской фракции СДПК.

По их словам, в Таласской области продолжается рабочая поездка депутатской делегации СДПК, в ходе которой парламентарии встретились с избирателями Кара-Бууринского района.

«Жители сел Бакыян и Аманбаево отметили, что вопрос водоснабжения в их селах стоит особенно остро. Директор Департамента питьевого водоснабжения и водоотведения при Госстрое отметил, что работы по модернизации системы водоснабжения в Бакыяне и Аманбаево включены в план мероприятий ведомства следующего года. Встреча, проходящая в здании районной госадминистрации, собрала много гражданских активистов, руководителей МСУ и местных жителей. Также жители затронули вопросы, касающиеся улучшения социальной инфраструктуры, доступа к качественным образовательным и медицинским услугам, пенсионного обеспечения и прочего», – говорится в сообщении.

Озвучено предложение расширить полномочия акимов и губернатора, дать им большую свободу в решениях и действиях для более эффективного решения вопросов местного значения.

«Данная мера, по их словам, избавит глав местных органов власти от обращений в правительство по незначительным вопросам. Лидер парламентской фракции СДПК Иса Омуркулов отметил, что нынешнее правительство под руководством премьер-министра Сооронбая Жээнбекова предпринимает все меры, проводит переговоры с ответственными представителями стран-участниц ЕАЭС, для того чтобы снять барьеры для открытия доступа на рынки экономического союза», – рассказали в секретариате.

Поделиться