Кыргызские футболисты стали серебряными призерами чемпионата по уличному футболу

Автор -
1142

В шотландском городе Глазго завершился чемпионат по уличному футболу, где кыргызская команда показала отличные результаты. Среди 15 стран-участниц Кыргызстану удалось не только пробиться в тройку лидеров, но и быть в шаге от победы.

В первом матче наши девушки разгромили участниц из США со счетом 8:2. Сразу за первой победой последовала и вторая – над соперницами из Кот-д’Ивуар (1:0).

Затем еще две игры, в которых кыргызстанки также одержали победу. Сначала была повержена команда из Уэльса со счетом 8:2, а затем под каток попали футболистки из Норвегии – 11:1.

Далее сборной Кыргызстана предстояло сыграть еще с двумя командами. В первом матче наши девушки разгромили команду из Нидерландов – 6:2. А во втором матче предстояло сыграть с лидером группы – Шотландией. Борьба выдалась упорной, и в основное время не удалось выявить победителя – 5:5. Все решилось в серии пенальти. Этот результат позволил сборной Кыргызстана занять лидирующую строчку в группе В.

Во втором этапе турнира женская команда из Кыргызстана сыграла три матча. В первом поединке девушки взяли верх над командой из Нидерландов с разгромным счетом 12:2. Во втором матче соперником стала команда из Чили, которая оказала серьезное сопротивление и оказалась в итоге сильнее – 1:2. Это стало первым поражением на турнире команды из Кыргызстана.

В третьем матче второго этапа Кыргызстан забил 9 безответных мячей команде из Англии.

В финале наша сборная встретилась с командой из Мексики. Женская команда из Кыргызстана не смогла оказать сопротивление мексиканкам. Игра закончилась со счетом 5:0 в пользу мексиканок. Кыргызстан на данном турнире занял почетное второе место.

Поделиться