«Адресный регистр» – нововведение от Госрегистра на предстоящих выборах в местные кенеши

Автор -
619

Новой геоинформационной системе «Адресный регистр» (ГИСАР) обучит Государственная регистрационная служба всех системных администраторов Центризбиркома в течение этой недели, сообщает пресс-служба Госрегистра.

Это сделают в рамках подготовительных работ к предстоящим выборам в местные кенеши осенью 2016 года.

«ГИСАР – это результат работы по оцифровке базы данных недвижимости, адресных листков и включает в себя свыше 32 тыс. улиц по всей стране. Также ГИСАР является одним из важных универсальных инструментов на пути перехода к электронному правительству», – сказал председатель ГРС Тайырбек Сарпашев.

Обращаясь к системным администраторам, Сарпашев сообщил, что они будут работать только с одним из нескольких уровней геоинформационной системы.

«С помощью данной программы будете иметь четкое представление о границах территориальных и участковых избирательных комиссий, а также о прописанных гражданах на территории того или иного участка на автоматизированном уровне. Вы будете первыми системными администраторами, которые будут использовать еще одну новую технологию в целях усовершенствования избирательного процесса и создания прозрачной системы учета адресов, что благоприятно отразится на формировании качественного списка избирателей», – пояснил он.

Поделиться