Минкультуры объявило конкурс этномузыки, победитель поедет на World Nomad Fest 2016

Автор -
569

О проведении республиканского конкурса этномоды и этномузыки объявили секретариат Всемирных игр кочевников и Министерство культуры, информации и туризма Кыргызской Республики.

Победители конкурса получат возможность выступать в вечерней программе на фестивале World Nomad Fest 2016, который пройдет на побережье озера Иссык-Куль 5-7 сентября 2016 года в рамках Вторых Всемирных игр кочевников.

«Конкурс пройдет с 12 по 14 августа в этнокомплексе «Супара». К участию допускаются профессиональные музыканты, любители, исполняющие сольно или в составе группы на различных музыкальных инструментах – народных и академических, реализующие себя в различных направлениях этномузыки (фолк и неофолк, фолк-рок, джаз-фолк, этно-поп, нью-эйдж, музыка народов мира)», − отметили в ведомстве.

Мероприятие пройдет в два тура.

«Отборочный тур – по видеозаписям в режиме онлайн. Участник должен разместить видеозапись живого выступления в сеть Youtube в открытом доступе и подать заявку согласно форме, указав ссылку на видео. Видеозапись можно делать на мобильные устройства и гаджеты, но с максимально хорошим разрешением, также можно в HD формате. Заявки принимаются до 7 августа 2016 года по адресу: город Бишкек, улица Московская, 14,  или на электронный адрес nomadfest2016@gmail.com», − говорится в сообщении.

Второй тур – живое исполнение от 5 до 10 минут, исключая то произведение, которое было исполнено в отборочном туре.

«Требования к конкурсному выступлению: обязательное живое вокальное и инструментальное исполнение, в качестве музыкального сопровождения исполнения допускается использование фонограмм «минус 1», по желанию участника конкурса к заявке могут быть приложены дополнительные презентационные материалы», − подытожили в министерстве.

Поделиться