Атамбаев назвал абсурдом возможность совершения переворота гюленовцами в Кыргызстане

Автор -
2812

    Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в ходе пресс-конференции в Чолпон-Ате предложил чиновникам Турции разобраться с делами в своей стране.

    Комментируя заявления министра иностранных дел Турции о том, что гюленовцы могут совершить переворот в Кыргызстане, Атамбаев заявил об абсурдности таких предположений.

    «Да вы знаете, что это абсурд – этот бы министр иностранных дел у себя бы разобрался. Если они такие умные, то что же они проспали у себя в стране. Все эти кыргызско-турецкие школы работают на территории Кыргызстана по стандартам Министерства образования. Учить нас и пугать нас не надо, мы уже ничего не боимся», – сказал Атамбаев.

    Он отметил, что Кыргызстан – суверенная страна, которая сама должна решать, что ей нужно, а что нет.

    «Если кто-то нам помогает, то должен помогать без всяких условий, а не говорить о том, что мы за вас платим какие-то взносы. Мы благодарны тем странам, которые нам помогали… Поверьте мне, нам не надо что-либо диктовать, мы маленькая страна, мы одни из самых старых народов мира. Таких древних народов, как кыргызы, всего несколько – это евреи, китайцы», – сказал Атамбаев.

    Президент Алмазбек Атамбаев сегодня во второй раз встретился с руководителями СМИ и политологами страны на берегу озера Иссык Куль.

    Поделиться