Дело с участием иссык-кульского парковщика и туристов из России затягивается

Автор -
904

    Дело затягивается, утверждают туристы из России, которых обвиняют в наезде на парковщика-подростка. Об этом они сообщили K-News.

    «Мальчику назначена судебно-медицинская экспертиза, на которую он не явился. Его прячут от нас в неизвестной больнице. Само следствие затягивается, мы написали заявление. Машину нам не отдают уже в течение 6 дней. Документы на нее изъяли сотрудники Чолпон-Атинского РОВД», – заявил один из пострадавших Алексей Панов.

    Как он проинформировал, в скором времени они намерены обратиться в посольство РФ в Кыргызстане из-за затягивания процесса.

    В УВД Иссык-Кульской области пояснили, что машина принадлежит не самому туристу, а его матери – гражданке КР.

    «Пострадавший мальчик-парковщик и граждане из России написали друг на друга встречные заявления. Судебно-медицинская экспертиза проведена, но ее результатов еще нет. Подросток находится у себя дома в Чолпон-Ате. Оценка ущерба еще не проведена. Также хотелось бы уточнить, что машина не принадлежит самому гражданину России. Она числится в собственности у его матери, гражданки Кыргызстана», – отметил K-News Сталбек Усубакунов, руководитель пресс-службы УВД Иссык-Кульской области.

    Как ранее сообщалось, на появившихся в соцсетях четырех видео, выложенных пользователем Константином Стасенко, разворачивается целая эпопея скандала  с участием туристов из России и чолпонатинцев. Все произошло на рынке Чолпон-Аты Иссык-Кульской области. Видеорегистратор зафиксировал, как к машине на муниципальной парковке подходит подросток-парковщик. Он начинает вымогать у граждан РФ повышенную цену за оплату стоянки. Позднее разбивает стекло их машины, когда его не устраивает сумма за парковку.

     

     

    Поделиться