Застрявший в аэропорту «Манас» пассажир поехал в Бишкек к родителям

Автор -
1569

    Застрявший в аэропорту «Манас» пассажир поехал в Бишкек к родителям. Об этом K-News сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

    «Наши консулы вчера встретились с Алексеем Поповым и объяснили порядок получения визы для въезда в страну. Его родственники успели сдать все необходимые документы для получения визы, и сегодня ему удалось поехать к своим родителям», – сообщили в пресс-службе.

    В МИДе пояснили, что если человек, не имеющий гражданства, пожелал въехать в Кыргызстан, он должен получить приглашение от принимающей стороны в Кыргызстане и написать заявление в Государственную регистрационную службу.

    «Родственники Попова сумели за короткий срок оформить документы, и МИД выдал визу для въезда в страну», –добавили во внешнеполитическом ведомстве.

    Напомним, Алексей Попов, прилетевший в Кыргызстан 31 июля для встречи с родителями, из-за отсутствия визы для въезда не мог покинуть пределы аэропорта «Манас». У него не было ни российского, ни кыргызского гражданства, лишь вид на жительство в России. Согласно правилам, его должны были депортировать, 6 августа он должен был вернуться в Краснодар.

    Поделиться