Родители годовалого Салимхана просят помочь неравнодушных людей завершить лечение

Автор -
511

    В редакцию K-News обратились родственники Салимхана Самаганова. Малышу чуть больше года, и он нуждается в операции. Диагноз Салимхана звучит как «Экстрофия мочевого пузыря. Тотальная эписпадия». Это означает, что мочевой пузырь у ребенка оказался снаружи, что очень опасно для здоровья.

    Семья Салима с достатком ниже среднего, мама не работает, ухаживает за младшим сыном, есть еще старшие 2 дочки. Отец ребенка уехал в Россию, работает строителем. Ранее семья снимала квартиру в Бишкеке, но недавно их выселили из-за неуплаты. Сейчас папа переслал деньги, и они рассчитались с долгом. Пока мама с детьми живет в доме родственников, где нет необходимых условий, что очень затрудняет ежедневный уход за малышом.

    Салимхану ранее уже была сделана первая операция. Силами семьи и отзывчивых людей, в том числе с помощью президента КР Алмазбека Атамбаева, была собрана необходимая сумма, и ребенка прооперировали в России. Вторая операция запланирована на январь 2017 года. Именно на эти нужды родители Салимхана и просят всех неравнодушных людей помочь собрать средства.

    В социальной сети «Инстаграм» создана специальная страница pomojem_salimkhanu, которую ведет мама малыша Азиза Ашимова. Здесь она ведет историю, как проходила операция и реабилитация.

    Также открыт специальный счет «Элсом»: 0557 76 45 55, который зарегистрирован на имя отца, Чотбаева Автандила Самагановича.

    Родители просят всех неравнодушных помочь в лечении малыша.

    Поделиться