Дорогой читатель!

Приятная новость о первой медали в Рио заметно оживила болельщиков. Тяжелоатлет Иззат Артыков завоевал «бронзу». Его по телефону поздравил президент страны и выразил уверенность в том, что его успех – это хорошее начало. Ну что ж, будем надеяться, что счет медалям открыт. Ждем побед и верим в наших ребят. И предлагаем вспомнить олимпийцев разных годов.

Вопросы бизнеса:

В высшем экономическом образовании необходимы реформы, считает экономист Айгюль Калчакеева.

Эксперт Калыс Айкынов высказывает частное мнение о работе Национального банка и задается вопросом, почему в Кыргызстане жить сложно.

А Минфин, напротив, обещает сладкую жизнь и прогнозирует рост доходов в бюджет в 2019 году до 152 млрд сомов.

В Бишкеке обсудили эффективность программы госинвестиций. Эксперты сетуют, что у нас нет госпрограммы по распределению инвестиций.

В Кыргызстане тарифы на интернет могут повысить в 2-3 раза. К счастью, пока речь о повышении тарифов для конечных потребителей не идет.

Вопросы здоровья:

В Кыргызстане 9 тысяч человек заражены туберкулезом. Министр здравоохранения отмечает, что количество больных уменьшилось. В лидерах по количеству заболевших – Чуйская область . За 5 лет на борьбу с туберкулезом в Кыргызстане потрачено более $6 млн.

Вопросы о насильниках:

Задержанный за изнасилование таксист проведет в СИЗО два месяца. Еще один насильник, измывавшийся над своей 16-летней дочерью, объявлен в международный розыск.

Вопросы культуры:

Радуют успехи наших детей и кинематографистов. Юные исполнители из Кыргызстана вышли в финал конкурса «Детская новая волна». И на кинофестивале туристических фильмов Кыргызстан вошел в число победителей.

Доброго вечера всем в ожидании добрых новостей.

С уважением,

редакция K-News.

Поделиться