Скинхедов подозревают в убийстве уроженца Кыргызстана в Москве

Автор -
1920

    Сотрудники московской полиции разыскивают группу молодых людей, убивших в ночь на пятницу на Рязанском проспекте двух человек – продавца круглосуточного пивного магазина и клиента торговой точки, а также ранивших свидетеля, пытавшегося задержать злодеев. Возможно, преступление совершено на почве национальной нетерпимости, пишут российские СМИ.

    Как удалось выяснить корреспонденту «МК» на месте происшествия, в 5:00 мимо торговых точек возле метро «Рязанский проспект» проходили трое молодых людей, по словам очевидцев, в нетрезвом состоянии. Окружающие обратили внимание, что на ногах этих людей были массивные армейские ботинки.

    На свою беду, возле пивного ларька на стуле сидел его хозяин – 69-летний уроженец Армении Лев Камалян (все его звали ласково – дядя Лева). Пожилой человек вышел на улицу подышать свежим воздухом. Внутри торговой точки находилась помощница дяди Левы.

    Агрессивные молодчики придрались к армянину по пустяковой причине, а после один из них вытащил нож и ударил прямо в сердце дяде Леве. Тот захрипел и мгновенно скончался.

    Второй жертвой преступников стал клиент пивной лавки –36-летний уроженец Кыргызстана Нурик Мундузов. Его тоже убили ударом ножа в сердце.

    Свидетелем злодеяния стал 29-летний мотоциклист Александр, который проезжал мимо и услышал крики. Мужчина трудится в лечебном заведении, проживает на 12-й Новокузьминской улице. Он слез с байка, побежал за злодеями, пытался их задержать, но силы были неравны – Александра ранили ножом в плечо, в итоге ему пришлось прекратить погоню. Москвич хорошо разглядел лица преступников – они их не прятали.

    По предварительным данным, злодеи могут быть скинхедами,  на это, в частности, указывает тот факт, что молодчики были в армейских ботинках – это их своеобразный опознавательный знак. Хотя изначально нападавших причислили к военным.

    Убийцу и его товарищей ищут по всему городу. На вид преступнику до 30 лет, рост около 165 сантиметров.

    Поделиться