Олимпиада в Рио: Кыргызский дзюдоист – 7-е место, бегунья – 19-е место

1344

Юрий Краковецкий получил возможность выступить в утешительном финале в борьбе за бронзовую медаль. В бою кыргызстанец проиграл спортсмену из Кубы Алексу Гарсие Мендозе. Таким образом, он занял 7-е место и остался без медали. В 1/16 кыргызстанец одержал победу над германским дзюдоистом Андре Брейтбартом. Затем встретился в одной восьмой с Яковом Хаммо из Украины.

Спортсменка из Кыргызстана Дарья Маслова заняла 19-е место из 37 возможных в беге на 10 тыс. метров. Она финишировала за 31 минуту 36,9 секунды. Занявшая первое место эфиопка Аяна Алмаз пробежала за 29 минут 17,45 секунды, установив новый мировой рекорд.

© Mitch Phillips

Пловец Денис Петрашов занял 38-е место с результатом 2:16,57 в заплыве на 200 метров брассом. Всего в заплыве принимали участие 39 спортсменов. Жаныл Окоева в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 48 кг заняла 10-е место с результатом 169 кг. Пловчиха Дария Таланова заняла 34-ю позицию, проплыв 100 метров брассом за 1:10,94. В 1/16 финала боксер Эркин Адылбек уулу выступил против колумбийца Хуана Карлоса Каррильо Паласио, где потерпел поражение. Дзюдоист Отар Бестаев, одержав победу в 1/16 финала над дзюдоистом из Египта, уступил в 1/8 азербайджанцу.

Напомним, это уже седьмое выступление спортсменов сборной Кыргызстана на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Тяжелоатлет Иззат Артыков принес Кыргызстану первую и пока единственную медаль, он завоевал «бронзу» в весовой категории до 69 кг с результатом 339 кг.