СМИ: Россия может перестать сдерживать сепаратистов в Донбассе

Автор -
423

«Ведомости» узнали итоги заседания Совета безопасности России в ответ на якобы подготовку терактов в Крыму «украинскими диверсантами». На заседании конкретные ответные меры в отношении Украины выработаны не были. Разработать решение поручено профильным ведомствам.

Вариант с нанесением по Украине мощных ответных военных ударов не рассматривается, отметил он. Однако, по словам собеседника, близкого к властям самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, Москва может перестать сдерживать действия сепаратистов на востоке Украины.

По словам другого источника, Совет безопасности России пока не определился с конкретными «последствиями», которыми Владимир Путин и российский МИД пригрозили Киеву.

10 августа российские власти сообщили о задержании группы украинских диверсантов, которые якобы готовили теракты в Крыму. Президент Путин обвинил Украину в том, что она стала на путь террора. 11 августа МИД России опубликовал заявление, в котором предупредил, что произошедшее в Крыму «не останется без последствий».

В минувшую пятницу премьер Дмитрий Медведев не исключил возможного разрыва дипломатических отношений с Украиной. Киев отвергает какую-либо причастность к подготовке диверсий и называет последние события в Крыму «провокацией», организованной российскими спецслужбами.

Поделиться