Кыргызстанцам рассказали о расходах республиканского бюджета на 2017 год

Автор -
322

    Общественные слушания проекта республиканского бюджета на 2017 год и прогноза на 2018–2019 годы прошли в трех городах Кыргызстана при содействии проекта Европейского союза «Поддержка сектору образования в Кыргызской Республике». Об этом сообщает представительство ЕС в КР.

    По их данным, слушания состоялись в Караколе, Оше и Бишкеке 5, 8 и 12 августа с участием представителей Министерства финансов, сотрудников органов местного самоуправления, членов гражданского сообщества и неправительственных организаций, журналистов.

    «Участники узнали о планируемых расходах республиканского бюджета в разных сферах, распределении средств, прогнозе доходов, действиях в сфере государственных закупок. ЕС поддерживает организацию и проведение общественных слушаний республиканского бюджета с 2013 года для повышения взаимодействия между государственными органами и общественностью, достижения большей прозрачности бюджетных процессов, вовлечения граждан в процесс обсуждения и принятия решений», – говорится в сообщении.

    Поделиться