В пятницу 2 сентября состоится презентация третьей стены граффити, созданной арт-группой BASICOLORS в рамках городского арт-проекта «Я люблю Бишкек», сообщают художники.

«Проект проводится при поддержке молодежной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан», мэрии Бишкека и Агентства по развитию города (АРГ). Цель проекта – развитие общественных пространств Бишкека руками молодежи города средствами искусства и культуры. Стрит-арт-проект такого масштаба проводится впервые в Центральноазиатском регионе», – говорится в сообщении.

Художники отмечают, третья стена проекта «Я люблю Бишкек» создана на фасаде жилого дома в южных микрорайонах столицы.

«Проект посвящен теме добрососедства. Стена является результатом коллаборации 6 художников граффити. Разработка концепта граффити и нанесение его на фасад заняли 10 дней. Уникальность проекта заключается в том, что концепт стены был спроектирован с учетом пожеланий жителей дома, обратившихся в проект. По замыслу организаторов проекта, жители многоэтажных домов столицы могут предложить свой фасад для нанесения граффити в рамках проекта «Я люблю Бишкек». Открытие состоится в пятницу 2 сентября, в 13:00, по адресу: город Бишкек, 6-й микрорайон, восточный фасад дома №17 по Набережной», – уточнили участники проекта.

Поделиться