Компания Airbus Helicopters предоставила на все время Игр кочевников легкий вертолет

Автор -
641

    Компания Airbus Helicopters предоставила на все время Игр кочевников легкий вертолет Н130.

    Компания Аirbus Helicopters, согласно стратегии компании в Центральной Азии, стала официальным спонсором II Всемирных игр кочевников и предоставила легкий вертолет Н130. Об этом сообщается на сайте ВИКа.

    Экипаж вертолета будет совершать обзорные полеты по Иссык-Кульской области, в ущелье Кырчын, где расположен этногородок, далее на ипподром и в физкультурно-оздоровительный комплекс в Чолпон-Ате, где проходят спортивные соревнования по национальным видам спорта.

    «Всемирные игры кочевников отражают самобытную историю и культуру стран Центральной Азии. Быть частью такого мероприятия – большая честь для нас. Мы надеемся, что обзорные полеты на вертолете Airbus Helicopters позволят участникам и гостям Игр почувствовать их масштабность игр, увидеть многообразие и колоритность обычаев и традиций кочевых народов, а также великолепие природы Кыргызстана», – отметил Оливье Мишалон, старший вице-президент Airbus Helicopters.

    Airbus Helicopters входит в Airbus Group и предоставляет наиболее эффективные решения по гражданским и военным вертолетам во всем мире. Сервис-флот компании включает в себя около 12 тысяч вертолетов, эксплуатируемых более чем 3 тысячами клиентов в 154 странах.

    Поделиться