Мы рады сыграть с сильным соперником как Кыргызстан — тренер сборной Филиппин

Автор -
930

Сборная Филиппин во главе с главным тренером Томасом Дули прибыла в Кыргызстан вчера ночью. Уже сегодня соперники кыргызской сборной проводят тренировку на базе Федерации футбола. Главный тренер сборной Филиппин поделился мнением об игроках сборной Кыргызстана.

«У вас отличная команда! Мы уже играли со сборной Кыргызстана в рамках Кубка вызова. Тогда мы одержали победу. Но мы знаем, что у вас очень сильная команда, и по рейтингу FIFA вы намного выше нас. Знаем и о вашей победе на прошлой неделе, поэтому хочу отметить, что кыргызская команда не только сильная, но и динамичная, техничная. Нам будет непросто одержать победу, но я уверен в своей команде и в том, что это будет отличная игра», – сказал Томас Дули.

Тренер рассказал, что и он и команда впервые в Кыргызстане, и впечатлены увиденным. Они отметили гостеприимство, город и климат. Томас Дули рассказал, что для его сборной в этом матче на первом месте не победа, а опыт игры с сильным соперником.

«Мы будем играть против сильной команды, и мне не важен исход встречи. Конечно, мы хотим выиграть, но ценнее опыт игры с командой, сильнее нас. Впереди матчи с Бахрейном, Южной Кореей и Узбекистаном и противостояние с Кыргызстаном – отличная подготовка к дальнейшим соревнованиям», – сказал Дули.

Напомним, товарищеский матч Кыргызстан – Филиппины пройдет 6 сентября на стадионе имени Долона Омурзакова в 20:30.

Поделиться