В Бишкеке проходит акция «Идем на остановку»

Автор -
1106

В центре Бишкека на пересечении улиц Ю.Абдрахманова (Советской) и Киевской уже второй день проходит акция «Идем на остановку». Инициаторами проекта выступили четыре молодежные организации Кыргызстана. Об этом KNews сообщил один из организаторов акции «Идем на остановку», председатель общественного объединения «Кыргыз юнион» Талгат Молдалиев.

«Решение провести акцию «Идем на остановку» было принято на молодежном курултае, который проходил 11-15 августа. Наша акция направлена на то, чтобы привить горожанам культуру. Активисты предлагают кыргызстанцам не останавливать маршрутные такси в неположенном месте, вместо этого пройдя на остановку. Мы не случайно выбрали именно пересечение улиц Советской и Киевской. Там часто искусственно создаются пробки из-за того, что люди тормозят маршрутные такси прямо на пересечении», – сказал Молдалиев.

По словам организаторов, большинство людей поддерживают их инициативу, но есть и недовольные.

ААА

«Из 100% на нашей стороне 90%. Есть и те, кому наша затея не нравится, они возмущаются. Говорят, что привыкли. И кроме того, жалуются, что далеко идти до остановки, и это создает неудобство. После проведения нашей акции мы намерены обратиться в мэрию и попросить, чтобы на этом участке была установлена остановка», – подчеркнул председатель ОО «Кыргыз юнион».

Акция будет проходить на протяжении двух недель. За это время активисты надеются научить горожан использовать остановки при посадке в маршрутные такси. Все желающие могут присоединиться к акции ежедневно с 17.00 до 20.00 на пересечении улиц Советской и Киевской.

Поделиться