Не оплативших транспортный налог граждан начали ловить в Оше

Автор -
620

В городе Оше для проведения рейдов по транспортному налогу организовано шесть мобильных групп. Рейды начнутся в южной столице с 9 сентября. Об этом сообщает служба по связям с общественностью мэрии Оша.

«По поручению председателя ГНС Кыргызстана Замирбека Осмонова и по согласованию с мэрией города Оша с пятницы, 9 сентября, в городе Управление налоговой службы совместно с патрульной милицией начнет проводить рейды по уплате транспортного налога. Для этого организовано шесть мобильных групп. В ходе рейда особое внимание уделяется проверке уплаты транспортного налога и наличия патента на организацию индивидуальной перевозки пассажиров и грузов», – говорится в сообщении.

ментык

Уже есть первые результаты. В ходе рейда было составлено свыше 10 актов по неуплате транспортного налога. Кроме того, составлены восемь актов по причине отсутствия патента на организацию индивидуальной перевозки пассажиров и грузов у водителей. Также сотрудниками налоговой службы проведены разъяснительные работы с водителями по обязательной уплате транспортного налога.

«Каждому водителю необходимо иметь специальную наклейку на правой стороне лобового стекла автомобиля, свидетельствующую об уплате транспортного налога», – сказал начальник отдела по местному бюджету Управления налоговой службы по городу Ошу Турдубек Мусабаев.

ментык2

По итогам восьми месяцев 2016 года обеспечено поступление транспортного налога в размере 22 млн 901 тыс. сомов, тогда как за аналогичный период 2015 года сумма сборов по транспортному налогу составила 19 млн 225 тыс. сомов.

Поделиться