Президент Филиппин обозвал генсека ООН дураком

Автор -
528

Президент Филиппин Родриго Дутерте обозвал генерального секретаря ООН Пан Ги Муна дураком в ответ на критику по поводу его политики. Об этом сообщает Yahoo News.

Пан Ги Мун выразил опасения ро поводу нарушений прав человека на Филиппинах в связи с объявленной Дутерте кампанией по борьбе с наркопреступностью. В ответ он получил резкое заявление филиппинского президента.

«Я сказал себе: это еще один дурак. Я продолжу кампанию против преступников, мне их не жаль», — прокомментировал его заявления филиппинский лидер.

Дутерте заявил, что будет убивать дилеров и скармливать их тела рыбам в Манильской бухте, а также награждать сограждан за убийство торговцев запрещенными веществами.

Ранее президент Филиппин уже был задействован в подобном конфликте, он обозвал Барака Обаму «сукиным сыном» накануне запланированной встречи с американским президентом на саммите АСЕАН в Лаосе.

«Я президент суверенной страны, мы уже давно не колония. У меня нет других хозяев, кроме филиппинского народа. Нужно проявлять уважение. Я тебя прокляну на этом форуме, сукин сын», – заявил Дутерте, говоря о предстоящей встрече с американским лидером.

Правда, позже он принес извинения Обаме за резкие высказывания.

Поделиться