С начала года предпринимателям выдано льготных кредитов на 3,6 млрд сомов

В рамках проекта «Финансирование сельского хозяйства-4» за восемь месяцев 2016 года банками выдано более 10 тыс. кредитов на общую сумму 3,6 млрд сомов. Об этом сообщает пресс-служба Минфина КР.

«По состоянию на 8 сентября 2016 года выданы 10 тыс. 13 льготных кредитов на сумму 3 млрд 633 млн 988,5 тыс. сомов. Целью проекта «Финансирование сельского хозяйства-4» является оказание господдержки субъектам предпринимательства и физическим лицам республики для своевременного проведения весенне-полевых работ в 2016 году и дальнейшего развития животноводства, растениеводства, сектора переработки сельскохозяйственной продукции и услуг в отрасли сельского хозяйства путем обеспечения доступными и льготными кредитными средствами», ­– говорится в сообщении.

ЛК

В рамках проекта финансовые средства через коммерческие банки и специализированные финансово-кредитные учреждения продолжат предоставляться субъектам предпринимательства и физическим лицам республики в течение всего года. Получить можно через банки: ОАО «РСК Банк», ОАО «Айыл банк», ЗАО КИКБ, ОАО «Кыргызстан»,ОАО «Бакай банк».

КБ

Добавим, правительство КР субсидирует расходы коммерческих банков и специализированных финансово-кредитных учреждений из средств республиканского бюджета на 2016–2018 годы за размещение кредитов по льготным процентным ставкам.

Поделиться