Молодежь устроила рэп-батл на тему поправок в Конституцию и кражи невест

Автор -
592

    Впервые в Кыргызстане дебатеры прошли рэп-батлы, посвященные темам поправок в Конституцию и краже невест. На Аллее молодежи в рамках проекта «Точка зрения» собрались кыргызстанские и казахстанские дебатеры, чтобы неформально рассказать о проблемах стран.

    «Рэп-батл и импровизационные дебаты – необычные способы рассказать молодежи об их правах. Неформальные дискуссии дают возможность молодежи не просто быть информированными, но и самовыражаться необычными способами, такими как, например, рэп-дебаты или импровизация», – отметила медиакоординатор проекта Айзада Токтогулова.

    дебаты

    Организаторы отметили, что существует проблема неинформированности молодежи о правах человека и о том, как отстаивать и защищать их. Поэтому появилась идея проекта, которая будет включать арт-инсталляцию и молодежные дискуссионные мероприятия.

    «Творческий подход всегда воспринимается молодежью намного лучше, чем продвижение прав человека другими способами. Рэп-дебаты отличаются от классических тем, что все речи спикеров звучат в форме речитатива, где даже допускаются нецензурные выражения, в точности как на рэп-батлах Versus и «Слово». Победителя выбирает аудитория», – добавили организаторы.

    молодежь

    Поделиться