Дорогой читатель!

День начался с переживаний за здоровье президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, который по пути следования в Америку почувствовал  недомогание. По предварительному заключению врачей, у главы государства обнаружены проблемы с сердцем. Но в скором времени после краткосрочного отпуска он приступит к работе. Турецкие СМИ опубликовали видео, на котором запечатлен момент госпитализации президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

ГКНБ отрицает:

— озвученные Текебаевым слова о слежке;

— сбор компромата на Отунбаеву, которая, кстати, принимает участие на 71-й сессии Генассамблеи ООН.

Интересно, что скажут представители Генпрокуратуры и ГКНБ в парламенте о преследованиях политиков.

Между тем среди нардепов разгорелся спор вокруг законопроекта «О референдуме». Снова «за» и «против».

Это дела земные, а вот небесные вопросы радуют. Так,

открылся регулярный рейс Бишкек – Кашгар – Бишкек. Впервые причем.

— в аэропорту Тамчи планируется запустить чартерные рейсы из Сибири, Урала и Заполярья.

Еще о приятных открытиях: в Оше заработал цех по консервированию овощей и фруктов и открылась выставка сельхозпродукции.

Свыше 100 млн сомов потрачено на открытие II Всемирных игр кочевников. Молодежь отблагодарила организаторов своеобразной акцией. Лишь бы потом не пришлось этим организаторам еще и дополнительно отчитываться за каждый потраченный сом.

Если с Играми ясно, что все затраты выполнялись для достойного представления страны, то вот ежегодные деньги, которые теряет страна от сердечно-сосудистых заболеваний, обусловленных табаком, составляют более чем 10 млрд сомов. Директор компании «Будущее без табака» Джошуа Абрамс предлагает Кыргызстану ввести запрет на курение в общественных местах.

А деньги, сэкономленные от покупки сигарет, можно потратить на пиццу. Тем более что в Бишкеке проходит беспрецедентный розыгрыш на запас пиццы на всю жизнь.

Удачного всем вечера.

С уважением,

редакция K-News

 

Поделиться